Как и куда размещать рекламу о продаже квартиры

Как и куда размещать рекламу о продаже квартиры Самый простой и эффективный способ заявить о своем намерении продать квартиру – реклама. Только благодаря грамотной рекламной компании можно рассчитывать на быструю и выгодную реализацию недвижимости. Где лучше размещать свое объявление, вы узнаете из этой статьи.

Реклама в печатных изданиях

Существует масса вариантов подобной рекламы, от размещения объявления в специализированных изданиях до тематических разделов в периодической печати. Задавшись целью купить квартиру, потенциальный покупатель в первую очередь просматривает местную прессу с рекламными объявлениями. А потому такой способ рекламы не стоит упускать из виду.

Специалисты рекомендуют отдать предпочтение газетам и журналам, которые специализируются на объявлениях по недвижимости. При этом обращайте внимание на размер тиража – чем он выше, тем больше потенциальных клиентов прочтут вашу рекламу.

Объявление в интернете

Компьютер сегодня не редкость, а потому многие люди подыскивают недвижимость через интернет. К тому же инструменты поиска на сайтах по недвижимости упрощают эту задачу. Не упускайте эту возможность – дайте рекламу в интернете.

Сайтов, где можно оставить свое объявление о продаже квартиры великое множество. Но лучше остановиться на самых крупных порталах по недвижимости. Это бесплатно. Достаточно лишь зарегистрироваться на сайте и можно приступать к созданию рекламного объявления. Не забудьте про красочные фото, так ваше объявление быстрее заметят.

Расклейка объявлений

Хлопотный способ, но тоже дает неплохие результаты. Дело в том, что некоторые люди в поисках предложений о продаже квартиры, предпочитают сами ходить по микрорайону, в котором хотели бы жить. Они читают объявления перед подъездами, на столбах и рекламных щитах.

Составьте объявление о продаже квартиры и сделайте пару сотен копий его. Подойдут даже листовки, написанные от руки. Главное, клеить объявления в людных местах, где больше шансов, что ваше объявление заметят. Также стоит поместить объявление вблизи вашего дома и подъезда.

Реклама на продаваемом объекте

Такой вид рекламы особенно эффективен при продаже квартиры на верхних этажах. А если балконы или окна квартиры выходят на улицу с большой проходимостью – реклама будет вдвойне эффективней. Главное, чтобы ваше объявление было хорошо заметно.

Самый простой способ сделать такую рекламу: распечатать слово «продаю» с номером телефона очень крупным шрифтом. Как вариант, можно заказать рекламный баннер аналогичного содержания. Затем распечатанное объявление крепят на окна или балкон, то есть на самом видном месте.

Дата публикации: 13 Октябрь 2015

Темы: Реклама объекта недвижимости

Похожие статьи